Lewati ke konten
BPPK Kementerian Keuangan
Balai Diklat Keuangan Makassar

Berita

94 konten tersedia

Berita

SENADA-Kemenkeu Satu Goes to Campus UMI: Padukan Edukasi Manajemen Aset oleh Praktisi dan Penandatanganan PKS Strategis

MAKASSAR, 21 Mei 2026 BDK Makassar melalui Perwakilan Kementerian Keuangan Provinsi Sulawesi Selata...

Berita

Satu Rangkaian Program Peningkatan Kompetensi SPPG, BDK Makassar Siapkan Fasilitator Laporan Keuangan Lewat ToF

MAKASSAR, 21 Mei 2026 Balai Diklat Keuangan (BDK) Makassar menyelenggarakan kegiatan Training of Fa...

Berita

Bahas Keuangan Negara Bersama Praktisi, Ratusan Mahasiswa UHO Antusias Ikuti SENADA - Kemenkeu Satu Goes to Campus

KENDARI, 8 Mei 2026 Dalam upaya memperkuat literasi keuangan negara di lingkungan akademis, program...

Berita

Dalam Rangkaian Program Peningkatan Kompetensi Penyusunan Laporan Keuangan bagi SPPG, BDK Makassar Gelar Open Class

MAKASSAR, 16 April 2026 Melanjutkan komitmen dalam meningkatkan kualitas tata kelola keuangan negar...

Berita

Wujudkan Budaya Ramah Lingkungan, Balai Dikat Keuangan Makassar Berkolaborasi dengan Kemenkeu Satu Sulsel Gelar Open Class Eco Office 2026

MAKASSAR, 15 April 2026 Balai Diklat Keuangan Makassar berkolaborasi dengan Perwakilan Kementerian K...

Berita

Hasil Survei Kepuasan Masyarakat BDK Makassar Triwulan I Tahun 2026 Raih Predikat A

MAKASSAR, 7 April 2026 Sebagai bentuk transparansi dan komitmen dalam meningkatkan kualitas pelayan...

Berita

Kalender Pembelajaran Balai Diklat Keuangan Makassar Tahun Anggaran 2026

Makassar, 19 Desember 2025 Balai Diklat Keuangan Makassar resmi merilis Kalender Pembelajaran Tahun...

Berita

Peningkatan Kualitas Layanan: BDK Makassar Tindak Lanjuti Rekomendasi Survey Kepuasan Masyarakat Tahun 2025

Makassar, 28 November 2025 Balai Pendidikan dan Pelatihan Keuangan (BDK) Makassar secara konsisten ...

Berita

BDK Makassar Selenggarakan Family Day untuk Pererat Sinergi Keluarga dan Pegawai

Makassar, 4 Juli 2025 Balai Diklat Keuangan (BDK) Makassar menyelenggarakan kegiatan Family Day seb...

Berita

Terima Kasih dan Selamat Datang: Menyambut Dinamika Baru di Balai Diklat Keuangan Makassar

Makassar, 26 Juni 2025 Dalam suasana hangat penuh kekeluargaan, Balai Diklat Keuangan Makassar meny...

Berita

Perkuat Integritas, BDK Makassar Gelar Sosialisasi Antikorupsi

[Makassar] Jumat, 16 Mei 2025. Rapat koordinasi rutin yang dihadiri seluruh pegawai BDK Makassar kali ini digelar dengan sedikit berbeda. Tidak hanya membahas proses bisnis dari masing-masing seksi, subbagian dan tim kerja, namun terdapat satu agenda pent

Berita

Wujudkan Layanan yang Lebih Baik, BDK Makassar Mengundang Partisipasi Aktif dalam Forum Konsultasi Publik

[Makassar] Kamis, 7 Mei 2025. BDK Makassar bersama KPTIK BMN Makassar menggelar Forum Konsultasi Publik sebagai wujud komitmen untuk meningkatkan kualitas layanan dan program pembelajaran yang diselenggarakan.

Berita

Puas dengan Pelayanan BDK Makassar? Ini Hasil Survei Triwulan Pertama Tahun 2025!

[Makassar] Kamis, 17 April 2025. Undang-undang Nomor 25 Tahun 2009 tentang Pelayanan Publik dan Peraturan Pemerintah Nomor 96 Tahun 2012 tentang Pelaksanaan Undang-undang Nomor 25 Tahun 2009 tentang Pelayanan Publik, mengamanatkan penyelenggara wajib meng

Berita

Pembaruan Maklumat dan Moto Pelayanan Balai Diklat Keuangan Makassar

Balai Diklat Keuangan Makassar menyampaikan Pembaruan Maklumat dan Moto Pelayanan dalam rangka keber...

Berita

Perwakilan Kemenkeu Sulsel Gelar Bedah Buku Authorized Biography Sri Mulyani Indrawati, Inspirasi untuk Generasi Muda

Makassar, 24 Januari 2025 Perwakilan Kementerian Keuangan Sulawesi Selatan menggelar Bedah Buku Aut...

Berita

Pembukaan Pelatihan Identifikasi Keaslian Pita Cukai

Makassar, 22 Januari 2025 Balai Diklat Keuangan (BDK) Makassar mengawali rangkaian penyelenggaraan ...

Berita

BDK Makassar Kunjungi BPSDM Provinsi Sulsel Guna Koordinasi Kebutuhan Pembelajaran dan Sharing Akreditasi Program Pelatihan

Makassar, 21 Januari 2025 Balai Diklat Keuangan Makassar melakukan kunjungan ke Badan Pengembangan ...

Berita

BDK Makassar Turut dalam Bakti Sosial Spesial Hari Ibu Tahun 2024

Makassar, 14 Januari 2025 Balai Diklat Keuangan Makassar turut serta dalam distribusi bakti sosial ...

Berita

Kalender Pembelajaran Balai Diklat Keuangan Makassar Tahun Anggaran 2025

Makassar, 2 Januari 2025 Balai Diklat Keuangan Makassar resmi merilis Kalender Pembelajaran Tahun A...

Berita

BDK Makassar Luncurkan Program "Raja Kaki Olga" untuk Dorong Gaya Hidup Sehat Pegawai

Makassar (14/06). Kepala Balai Diklat Keuangan (BDK) Makassar, Bapak Rohmat Wahyudi, memimpin jalan ...